Nõupidamised ja koosolekud

iDevice ikoon Собрания и совещания
Собрание –это совместное присутствие где-либо определённых лиц для обсуждения или решения каких-нибудь вопросов и имеет чётко обозначенное время его начала и окончания.
Каждое собрание, доклад, пресс-конференция, интервью - это прежде всего обмен информацией. Собрания приносят больший результат, если согласованы такие понятия как выбранная тема, желаемый результат так и тип собрания. В зависимости от выбранного типа собрания регулируется повестка дня, продолжительность, число участвующих, меблировка комнат, а также средства связи.
В ходе совещания идёт обмен информацией, стремление найти оптимальное решение проблем, даётся оценка проделанной работе, а также принимаются определённые решения. В беседах, переговорах а также совещаниях стороны представляют и защищают свои точки зрения, о чём-то договариваются. Для проведения собраний или совещаний выбирается председатель, утверждается повестка дня, регламент и принимаются решения посредством голосования. Подготовка данных встреч очень важна и требует затрат сил и времени, поскольку от этого напрямую зависит их успех или неудача.
В совещаниях и собраниях принимают участие как люди, непосредственно работающие в учреждении, так и извне, являющиеся представителями нескольких организаций.

Litsenseeritud: Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 2.5 License