Mõisted

iDevice ikoon Eelteadmised

Käesolev materjal on koostatud vastavalt sekretäritöö eestikeelsele õppematerjalile Ametikohtumised ja koosolekud, mis on internetis saadavad aadressil: http://materjalid.tmk.edu.ee/anne_ilp/Ametikohtumised/


iDevice ikoon
Собрание в общем значении этого слова это – совместное присутствие где-либо определённых лиц для обсуждения или решения каких-нибудь вопросов.


Другие дефиниции этого слова:
Это совместное пребывание людей в течение ограниченного времени для какой-либо цели.
Это необходимое участникам собрания совместное времяпрепровождение с определённой целью, в котором каждый из них имеет свою точку зрения и обсуждаемая тема касается интересов каждого участника.
Это нахождение лучших решений актуальных вопросов и проблем в открытом коллективном обсуждении.

Беседа – это самая простая часть деловых встреч, в ходе которой идёт обмен сведениями, высказывание своей точки зрения, уточнение дальнейшей деятельности, но не заключение письменного соглашения.
Конференция и конгресс – деловые встречи на которые приглашается большое количество компетентных людей и их программы содержат разного рода мероприятия.
Переговоры – Обмен мнениями с деловой целью, в котором участвует от двух и более человек.
Форум (в лат. языке – forum - открытое место, рыночная площадь) – собрание, с большим количеством людей, в котором обсуждаются темы, интересующие всех участников.
Симпозиум (в греч. языке – вечерняя трапеза с беседой на философские темы) – собрание, похожее на форум, но с меньшим количеством участников и с разной тематикой.

 

Loe läbi esitatud tekst ja püüa aru saada. Vajadusel vaata sõnaraamatut või võrdle teksti eelpool viidatud õppematerjaliga.


Litsenseeritud: Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 2.5 License